22:07 | 19 апреля, 2024

Глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин обратился к членам Всемирной торговой организации с призывом покончить с антироссийскими санкциями. Он назвал их «агрессивной формой протекционизма».
Фото: korrespondent.net Фото: korrespondent.net
Дата : 11.12.2017   /   Комментариев: 0
Выступая на конференции министров ВТО, Орешкин заявил, что российское ведомство имеет доказательства о причине санкций против партнёров Всемирной торговой организации. В частности, по словам министра, санкции вводятся для защиты компаний и на внутреннем рынке. Глава министерства подчеркнул, что для мировой торговой системы санкции становятся оскорбительным явлением. Рост мировой торговли в целом в текущем году увеличился на три процента. Максим Орешкин уточнил, что расширение антиконкурентных и изоляционистских практик мешают открытости мировой торговли.
Глава ведомства выразил мнение о том, что все государства мира должны сосредоточиться на ответных мерах для непрерывно изменяющейся структуры торговли. Ряд правил, в том числе и санкционных, по мнению министра, уже не актуален. Орешкин подчеркнул, что ВТО нужно поступать более современно, как того требует глобальная экономика.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2017, 21:15
Просмотров: 1475
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)