01:53 | 26 апреля, 2024

Государства-участники Евросоюза заявили о продлении антироссийских санкций на срок шесть месяцев. Соответствующее заявление было сделано представителями организации в Брюсселе.
Фото: Ведомости Фото: Ведомости
Дата : 12.12.2017   /   Комментариев: 0
Дипломатические источники заявили о том, что окончательное решение будет приниматься в ходе саммита лидеров стран-участниц Евросоюза. По последним данным, он будет проходить 14 декабря. На данный момент известно, что отменять санкции европейские страны не планируют. Напротив, речь идёт об очередном продлении их сроком на полгода.
Представители Евросоюза подчеркнули, что продление санкций связано с продолжающимся конфликтом на Украине. На Западе считают, что Кремль должен выполнить минские соглашения для стабилизации ситуации на Украине. Россиянам предъявлены требования о выводе вооружений с линии фронта, полное прекращение участия в конфликте. В свою очередь Россия отрицает своё участие в столкновениях в Донбассе и возлагает ответственность за них и выполнение минских соглашений на украинские власти. К тому же, вопрос Крыма президент России Владимир Путин назвал полностью закрытым. В этой связи выполнение требований Евросоюза по факту осуществить невозможно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 декабря 2017, 20:40
Просмотров: 1512
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)