21:31 | 28 марта, 2024

По сообщению Национального агентства финансовых исследований, в текущем году отечественные компании потеряли 115,967 миллиарда долларов в результате хакерских атак. Сумма подсчитана на основе результатов всероссийского опроса предпринимателей.
Фото: Капитал - A42.ru Фото: Капитал - A42.ru
Дата : 20.12.2017   /   Комментариев: 0

По данным социологического исследования, порядка половина российских компаний в уходящем году столкнулись с кибер-угрозами, из них 22% понесли денежные потери. В среднем одна компания потеряла 299,94 тысячи рублей. В Национальном агентстве финансовых исследований подчеркнули, что бизнесмены недооценивают возможные риски.

Информационные угрозы из потенциальных превратились в реальные за последние 12 месяцев для 48% российских компаний. Чаще всего атакам подвергались крупные фирмы (62%), средние и малые предприятия оказались менее интересны для хакеров. Топ-менеджеры компаний в числе основных кибер-угроз назвали заражение вирусами компьютеров сотрудников. У них вымогали деньги, взламывали почтовые ящики. В 10% случаев мошенники атаковали сайты компаний.
Директор по исследованиям цифровой экономики аналитического центра Национального агентства финансовых исследований Кирилл Смирнов отметил, что лучшим способом защиты от кибератак является установка обновляемого антивирусного программного обеспечения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 декабря 2017, 11:25
Просмотров: 1114
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)