16:51 | 28 марта, 2024

В интервью с журналистами издания медиагруппы Funke глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что в ближайшее время Украине и Турции не быть в составе Евросоюза. По словам дипломата, он не представляет ни одну из этих стран членами организации.
Министр иностранных дел России Зигмар Габриэль. Фото: ИноСМИ Министр иностранных дел России Зигмар Габриэль. Фото: ИноСМИ
Дата : 26.12.2017   /   Комментариев: 0

Габриэль подчеркнул, что Евросоюзу следует заняться разработкой модели взаимодействия с Анкарой и Киевом. Министр иностранных дел Германии пояснил, что в случае достижения Лондоном и Брюсселем эффективного соглашения. В рамках документа должно регулироваться соглашение после Brexit. Спикер считает, что по аналогичной модели возможно выстраивание взаимодействия с Украиной и Турцией.

Зигмар Габриэль пояснил, что изменение ситуации в Терции может стать главной причиной для того, чтобы Анкара и Берлин достигли более тесной формы таможенного союза. Немногим ранее австрийский канцлер Себастьян Курц подверг критике власти Турции в связи с нарушением прав человека. А о нереалистичности вхождения Украины в Евросоюз говорил и еврокомиссар по политике соседства и расширению Евросоюза Йоханнес Хан. Все эти обстоятельства подчеркнул в своей речи Зигмар Габриэль.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 декабря 2017, 12:55
Просмотров: 1563
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)