00:34 | 29 марта, 2024

С первого октября во всех субъектах Российской Федерации заработает система tax free. Первыми систему примут в городах Золотого Кольца и Казани.
Фото: ИА Regnum Фото: ИА Regnum
Дата : 13.02.2018   /   Комментариев: 0
О событии сообщили представители Ассоциации туроператоров России. В интервью с журналистами вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что в случае успешных результатов пилотного проекта правительство получит рекомендации по внедрению системы tax free по всей стране. Для этого необходимо отсутствие возможностей для незаконного бизнеса.
В правительстве отмечают, что решение будет принято после трех предстоящих месяцев. Шувалов заявил, что в городах, которые будут принимать чемпионат мира по футболу, система внедрится в первую очередь. Это станет возможно в случае заключения договоров с операторами и собственниками международных аэропортов. Они должны выделить помещения, где будут размещены офицеры таможни и будет налажено обслуживание людей, которые занимаются вывозом купленных в российских магазинах товаров.

По мнению экспертов, введение системы позволит унифицировать розничную торговлю в России с европейской. Система tax free является возвратом НДС при вывозе товаров, приобретенных в России, гражданами государств, которые не входят в состав Евразийского экономического союза.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 февраля 2018, 12:25
Просмотров: 1162
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)