01:49 | 25 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 28 февраля, первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов, идея сделать часть услуг, которые оказывает Федеральная налоговая служба (ФНС), платными сомнительна и увеличит налоговое обременение российских граждан и бизнеса. Об этом сообщает агентство Regnum.
Фото: newsnn.ru Фото: newsnn.ru
Дата : 28.02.2018   /   Комментариев: 0
Недавно, первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил продумать инициативы, по которым некоторые услуги ФНС могут стать «немного платными» для граждан. Небольшая плата может коснуться новых сервисов, которые будут осуществлять для граждан «нечто совокупное, удобное, то есть из ряда вон выходящее по сегодняшним критериям».
«Сомнительная инициатива. Когда государственные органы начинают оказывать платные услуги, возникает вопрос: а зачем мы платим налоги?.. Особенно пикантно это звучит по отношению к ФНС — они собирают налоги с нас и нам же хотят оказывать платные услуги. Это, конечно, забавно. И эта идея еще и звучит из уст либералов, которые всегда выступали за снижение административных барьеров и давления на бизнес… Они должны быть заинтересованы в том, чтобы лелеять налогоплательщика, делать его легальным, добросовестным, а не брать с него деньги за какие-тот мифические услуги, еще надо посмотреть за какие. Я понимаю, что с бюджетом РФ все не очень хорошо, но идея пополнять его таким образом выглядит как-то не совсем адекватно» — заявил Емельянов. Все услуги для налогоплательщиков, по мнению депутата, должны предоставляться бесплатно, так как оказываются на деньги которые им уже уплачены в казну, а если эта идея Шувалова будет реализована, то это ляжет тяжким грузом не только россиян, но и на весь российский бизнес.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 февраля 2018, 14:00
Просмотров: 1441
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)