02:23 | 26 апреля, 2024

Из заявления заместителя председателя правления компании «Газпром» Александра Медведева сегодня стало известно о прекращении поставок в «Нафтогаз Украины». Причиной такого решения стало несогласование дополнительного соглашения к контракту. Украинской компании не помогло даже то, что мартовские поставки она оплатила. «Газпром» вернул всё до рубля.
Фото: Федеральное агентство новостей Фото: Федеральное агентство новостей
Дата : 01.03.2018   /   Комментариев: 0

Российский холдинг подтвердил получение денежных средств от украинского «Нафтогаза» в качестве оплаты поставок газа за март. На сегодняшний день остается несогласованным дополнительное соглашение к действующему контракту. Александр Медведев отметил, что уплаченная украинской стороной сумма была возвращена в полном объеме.
В среду Стокгольмский арбитраж вынес решение «Газпрому» о необходимости уплаты по транзиту с «Нафтогазом» 2,56 миллиардов долларов. Российская компания с этим не согласилась и заявила о том, что будет защищать свои права в рамках закона. «Нафтогаз» требовал 17 миллиардов долларов, однако арбитры за уменьшенный объем газа для транзита посчитали сумму слишком большой и удовлетворили требования на сумму 4,673 миллиардов.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 марта 2018, 15:35
Просмотров: 1302
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)