11:02 | 24 апреля, 2024

Агентство Reuters сообщает о том, что президентом США Дональдом Трампом дано поручение по подготовке распоряжения о введении пошлин на целый ряд товаров из Китая. Речь идет о продукции, импорт которой достигает 60 миллиардов долларов в год.
Фото: nur.kz Фото: nur.kz
Дата : 14.03.2018   /   Комментариев: 0
Согласно данным агентства, первая волна пошлин коснется технологического сектора. В газете Politico по этому поводу сказано, что на прошлой неделе американский президент Дональд Трамп заявил о намерении применить пошлины против Китая членам кабинета и советникам. Также он планирует ввести ограничительные меры на инвестиции из Китая в связи с приписываемыми республике фактами краж интеллектуальной собственности.
В ходе встречи Трамп ознакомился с предложениями торгового представителя США Роберта Лайтхайзера по пошлинам. Они охватывали ввоз китайских товаров на сумму 30 миллиардов долларов. Но американский лидер посчитал правильным удвоить цифру и поручил заняться подготовкой необходимых проектов распоряжений, дав на этой несколько недель. Над выполнением поручения работают Белый дом, Минфин США, Минюст, Госдепартамент и аппарат торгпреда. Администрация планирует ввести пошлины на более чем сто продуктов китайского происхождения, среди которых электроника и оборудование, мебель и игрушки и прочие товары из самых разных категорий.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 марта 2018, 10:45
Просмотров: 1101
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)