03:32 | 25 апреля, 2024

Представители дочернего предприятия железной дороги LDz Loģistika в интервью Sputnik Latvia сообщили о формировании нового направление грузоперевозок. В транспортном секторе прибалтийского государства появится услуга отправки грузов из третьих стран в Россию.
Латвия решила «делать деньги» на России фото 2
Дата : 15.03.2018   /   Комментариев: 0



Значительные потери транзита грузов в Европу из России привели к тому, что Латвия запланировала развить грузоперевозки в ином направлении. Компания отметила, что с начала текущего года в порты страны уже зашли два южноафриканских судна, на одном из которых было переправлено через Латвию в Россию 60 тысяч тонн марганцевой руды. В общей сложности латвийские эксперты оценивают потенциальные объемы грузоперевозок в Россию на текущий год в объеме 450 тысяч тонн марганцевой руды. По словам представителей LDz Loģistika, подобного рода факты не могут оставаться незамеченными для экономики. Потому Латвия решила сделать грузоперевозки из третьих стран в Россию новым трендом в логистике.
Председатель правления компании Гуандр Аболс признал, что транзит с запада на восток гораздо ниже того, что следует в обратном направлении. На данный момент именно Россия является наиболее крупным партнером Латвии в этом секторе.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 марта 2018, 14:15
Просмотров: 1239
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)