15:52 | 25 апреля, 2024

Министерство транспорта России разработало проект целевой модели рынка дальнего следования. В рамках проекта до десяти процентов сектора после 2012 года, возможно, займут частные перевозчики.
Фото: Комсомольская правда в Калининграде Фото: Комсомольская правда в Калининграде
Дата : 16.03.2018   /   Комментариев: 0
Информация официально подтверждена изданием «Коммерсантъ». В тексте публикации говорится, что на конкурсы будут выставлять лоты убыточных и доходных маршрутов. В тексте проекта сказано, что частные перевозчики будут допущены к участию в конкурсе на основании договоров с Российской железной дорогой на 15 лет. Допуск откроется на период 2021-2025 годы. В результате каждый десятый поезд окажется в руках частников.
На первом этапе до 2021 года государством будет оценена экономика перевозок для получения данных, которые будут использоваться в целях разработки механизма формирования лотов. В некотором роде это напоминает реформу РАО ЕЭС России. Тогда перевозчик, выигравший лот, заключал договор в соответствии с рентабельностью и обеспечением возвратности вложений в подвижные составы. Сейчас в частных руках находятся немногим больше одного процента рейсов. Компания «ТрансКласСервис» является наиболее крупным независимым игроком на железнодорожном рынке среди прочих предпринимателей на территории Российской Федерации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 марта 2018, 14:15
Просмотров: 1103
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)