18:04 | 29 марта, 2024

Представители Федерального ведомства по судоходству и гидрографии Германии не видит причин для отказа в удовлетворении запроса России о прокладке трубопровода «Северный поток-2». На отрезке в 31 км, относящемся к исключительной зоне, вскоре начнутся строительные работы.
Фото: ИноСМИ Фото: ИноСМИ
Дата : 27.03.2018   /   Комментариев: 0
Власти Германии уже выдали официальное разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2». Проходить он будет в Балтийском море, в исключительной экономической зоне ФРГ. 31 км морского дна будет использован под стратегически и экономически важный объект.
В Федеральном ведомстве по судоходству и гидрографии отметили, что разрешение было выдано после тщательных проверок. Специалисты оценивали оценку воздействия трубопровода на окружающую среду и пришли к выводу о том, что проект может быть реализован.
В данный момент разрешение пока не дали регуляторы еще четырех стран – России, Швеции, Финляндии и Дании. В рамках проекта запланировано строительство двух ниток газопровода. Общая мощность «Северного потока-2» составит порядка 55 млрд кубометров газа в год. Стоимость реализации проекта – 9,5 млрд евро.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 марта 2018, 15:05
Просмотров: 1360
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)