05:32 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 3 мая, в интервью телеканалу «России-24» лидер фракции «Справедливая Россия» Государственной думы РФ Сергей Миронов заявил, что настаивает на санкциях для отечественных компаний, которые отказываются работать в Крыму, в частности, на запрете для участия в государственных закупках.
Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Фото: vogazeta.ru Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Фото: vogazeta.ru
Дата : 03.05.2018   /   Комментариев: 0
«Я считаю, что если это компания, в которой есть государственное начало, руководитель должен быть немедленно уволен со своего поста. А если это частная компания, давайте мы четко скажем: забудьте о любых госконтрактах, о поставках тех или иных товаров для государственных и муниципальных нужд», — сказал Миронов. Вместе с этим, представители фракции в Госдуме предлагают объявить полуостров зоной, свободной от принципов ВТО, «создавая там трасты, которые управляют финансами анонимных вкладчиков». Предполагается, что в трастах «будут работать деньги любых инвесторов из любой страны мира».

«Мы предлагаем сделать в Крыму зону, свободную от принципов ВТО, создавая там трасты, которые управляют финансами анонимных вкладчиков, – рассказал Сергей Миронов. – Логика здесь простая: если Крым не признают российским, мы делаем из этого минуса плюс. Объявляем, что принципы ВТО в Крыму не работают. Зато в трастах будут работать деньги любых инвесторов из любой страны мира» — добавил Миронов.

По его словам, законопроект уже детально проработан, его поддерживает глава Крыма Сергей Аксенов, инициатива проходит согласование в профильных министерствах. Лидер СР подчеркнул, что Крым – инвестиционно-привлекательный регион как с точки зрения туризма, виноделия, сельского хозяйства, так и в плане развития альтернативной энергетики, высоких технологий.

Предложение Миронова по принятию законопроекта о санкциях против российских компаний, которые отказываются от работы в Крыму полностью поддерживает и глава региона Сергей Аксенов.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 мая 2018, 10:50
Просмотров: 2901
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)