13:33 | 24 апреля, 2024

Уже с первого июля заработные платы на предприятии отечественного автопрома у обычных сотрудников станут выше. В компании приняли решение о повышении окладов и ставок обычным работникам, не занимающим руководящие должности. Начальство «АвтоВАЗА» считает, что это должно послужить стимулом для развития предприятия.
Фото: Газета.ру Фото: Газета.ру
Дата : 28.06.2018   /   Комментариев: 1

Решение было принято после переговоров с представителями профсоюза. Президент компании Ив Каракатзанис подчеркнул, что коллективу работников и их семьям небольшие прибавки не повредят. Он надеется на увеличение работоспособности подчинённых. И хотя в прошлом году деятельность предприятия всё ещё была в отрицательной финансовой зоне, его глава решил рискнуть и стимулировать работников. В Тольятти зарплата сотрудников предприятия будет повышена на 6,9%.

Из отчётов компании известно, что в марте число работников предприятия составило менее 36500 человек. Это почти на 3,5% меньше, чем в марте 2017 года. «АвтоВАЗ» получил субсидию от государства в размере более 19 миллиардов рублей, благодаря чему выручка превысила себестоимость. Сейчас компания активно занимается внедрением в производство новые рестайлинговых версий «Лады Калины», «Гранты» и «Приоры» в Х-стиле.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июня 2018, 14:50
Просмотров: 752
Поделиться:

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
29 июня 2018 в 01:25 elenakniazevva Комментарий был удален модератором