03:29 | 29 марта, 2024

Сегодня, 1 июля, правительство Российской Федерации в очередной раз «осчастливило» своих граждан поднятием платы за жилищно-коммунальные услуги, средний рост совокупного платежа за которые в этом году составляет 4%. Однако в отдельных регионах РФ рост оказался значительно выше.
В России подорожала коммуналка фото 2
Дата : 01.07.2018   /   Комментариев: 0
К примеру, в Санкт-Петербурге тарифы повысятся на 5%, а в Новосибирской области только на 3%. Кроме того, с сегодняшнего дня в ряде регионов вырастет плата за вывоз мусора, поскольку она теперь будет взиматься с человека, а не с жилплощади.
«В различных муниципальных образованиях могут быть разные проценты роста, как больше среднего по России, так и меньше. Превышение в ряде случаев должны согласовываться местными депутатами», — отметили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).
В Москве рост платы за «коммуналку» составит 5%, в Санкт-Петербурге платеж в среднем увеличится на 6%. В Калининградской, Мурманской, Сахалинской, и Тверской областях рост будет ниже среднего – 3,4%. А в Северной Осетии и Новосибирской области рост будет самым низким в стране – 3%.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июля 2018, 12:05
Просмотров: 1642
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)