00:21 | 29 марта, 2024

Владимир Путин документально продлили запрет на транзит в Киргизию и Казахстан украинских товаров по территории Российской Федерации. Соответствующий указ был опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.
Фото: podrobnosti.ua Фото: podrobnosti.ua
Дата : 02.07.2018   /   Комментариев: 0
Напомним, что запрет на транзит впервые был введён 1 января 2016 года и закончился 30 июня текущего года. Сейчас состоялось продление мер. В рамках нового документа меры продлены до конца года. Следующий дедлайн ожидается первого января 2019 года.
На портале отмечается, что ограничение вводится в отношении групп товаров, ранее попадавших в список санкций. Также в этот список будет включена продукция с тарифными ставками пошлин на ввоз выше нуля. Документальный указ начал действовать 29 июня текущего года.
По причине политического противостояния Украина и Россия усложняют торговые отношения транзитной агрессией и экономическими мерами. В марте текущего года киевские власти заявили о разрыве экономического сотрудничества с московской стороной из-за агрессивных политических действий. Спикеры из Украины заявляют о том, что Россия начала агрессию в её отношении уже с конца 2015 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 июля 2018, 15:05
Просмотров: 1226
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)