09:28 | 19 апреля, 2024

В интервью «Обозревателю» член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева отметила, что в целях взыскания долга по решению международного суда с России Украина может инициировать арест акций «Северного потока».
Фото: inosmi.ru Фото: inosmi.ru
Дата : 03.07.2018   /   Комментариев: 0
Чиновница пояснила, что Киев обратился к Европейской исполнительной службе по поводу ареста активов, и на данный момент уже имеется первая победа в Стокгольмском арбитраже. Суд решил, что Россия должна выплатить Украине в виде компенсации 2,6 миллиарда долларов. Яковлева подчеркнула, что в силах Украины наложить арест на 35% акций «Северного потока». «Газпром» имеет 51% ценных бумаг.
Это далеко не первое исковое заявление Киева в отношении Москвы. Украинская сторона уже заявляла о взыскании сумм от восьми до десяти миллиардов долларов. Яковлева заявила, что «России будет нечего делать, если страны Европы объединятся и выскажут единую позицию по процедуре возмещения в связи с арестом акций «Северного потока-1».
На данный момент Россия не дала комментариев в связи с угрозами Украины. Кремль считает, что судьи по делу «Нафтогаза» и «Газпрома» сделали несколько существенных процессуальных нарушений, потому решение суда удовлетворять не намерен.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2018, 09:05
Просмотров: 993
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)