00:06 | 26 апреля, 2024

Представители администрации президента США сообщили о планах провести расследование ущербу национальной безопасности и экономике от импорта урана. Под угрозой находится беспошлинный ввоз металла. Если будет найдена связь, уран обложат пошлинами.
Дональд Трамп подписывает указ о тарифах на сталь и алюминий. Фото: BBC.com Дональд Трамп подписывает указ о тарифах на сталь и алюминий. Фото: BBC.com
Дата : 18.07.2018   /   Комментариев: 0

В Америке производство металла развито слабо. Местные промышленники покрывают лишь 5% потребностей внутреннего рынка страны. 95% урана в США это импорт. Предприниматели подсчитали убытки и обратились к правительству с просьбой защитить их интересы на фоне возрастающей конкуренции. Они изъявили желание занять четверть рынка. В числе основных угроз значатся предприятия России, Узбекистана, Казахстана. Вместе взятые три страны составляют почти 40% рынка США.

Напомним, в марте текущего года Америка официально ввела 25%-ную пошлину на импорт стали и 10%-ную пошлину на импорт алюминия. 1 июня истекла отсрочка для основных партнёров страны. В условиях торговой войны Еврокомиссия 22 июня ввела 25%-ные пошлины на многие товары из США – джинсы, мотоциклы, бурбон, кукуруз и другие. Приняла ответные меры и российская сторона. Америка решила не останавливаться на этом и продолжила развивать конфликт.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2018, 15:20
Просмотров: 828
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)