08:10 | 29 марта, 2024

Глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил о готовности национальной акционерной компании к рассмотрению мирового соглашения по судебным спором в обмен на невмешательство в переговоры по новому контракту на транзит газа российского производства.
«Нафтогаз» готов к мировой с «Газпромом» фото 2
Дата : 18.07.2018   /   Комментариев: 0
Позиция «Нафтогаза» заждется на попытках обеспечить для себя закупку российского голубого топлива на государственной границе. В компании уверены, что так им удастся сохранить за собой функцию продажи газа в Европу, на которой удаётся неплохо заработать. По этой причине «Нафтогаз» и вся Украина так рьяно выступают против «Северного потока-2».
Коболев пояснил, что руководство «Нафтогаза» не желает рассматривать предложения о мировой без выполнения главного условия – невмешательства в переговоры по контракту. Кроме того, украинская компания не планирует обсуждать в трёхстороннем формате мировое соглашение, дабы не дать Москве возможность «готовить плацдарм для «Северного потока-2».
Ещё недавно глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял об окончательном и бесповоротном решении властей по поводу отказа от внесудебного урегулирования спора между компаниями «Нафтогаз» и «Газпром».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2018, 19:40
Просмотров: 990
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)