08:13 | 19 апреля, 2024

Украинская компания «Нафтогаз» отказала в прекращении ареста активов «Газпрома», о чём сообщил коммерческий директор фирмы Юрий Витренко. Он пояснил, что компания требует от «Газпрома» 12 миллиардов долларов в качестве компенсации.
Коммерческий директор «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко. Фото: ukrinform.ru Коммерческий директор «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко. Фото: ukrinform.ru
Дата : 20.07.2018   /   Комментариев: 0
Витренко отметил тот факт, что «Нафтогаз Украины» ожидает решения от «Газпрома». В Фейсбуке он написал о готовности к внесудебному урегулированию вопроса. Коммерческий директор компании заявил, что по новым арбитражным процессам Украина ожидает только позитивного решения, так как считает предложение очень выгодным для российской стороны. «Газпром» пока не комментировал предложение компании. О том, откуда украинская компания взяла такие цифры, на данный момент ничего не известно.
Киев по-прежнему настаивает на возможности покупать российское газовое топливо на украинско-российской границе, чтобы обеспечить транзит ресурса в европейские страны. Кроме того, не закрыта тема о якобы влиянии Российской Федерации на страны Запада посредством «Северного потока-2». Возможно, «Газпрому» понадобится несколько дней, чтобы дать твёрдый ответ на предложение.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июля 2018, 15:30
Просмотров: 1626
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)