05:34 | 19 апреля, 2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что ещё не согласился принять приглашение главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пойти в ресторан. Оно всё ещё в силе и остаётся нерешённым.
Путин и Эрдоган встретятся на саммите БРИКС в Йоханнесбурге. Фото: Вестник Кавказа Путин и Эрдоган встретятся на саммите БРИКС в Йоханнесбурге. Фото: Вестник Кавказа
Дата : 27.07.2018   /   Комментариев: 1
Лидер восточного государства во время общения с российским коллегой на саммите БРИКС получил вопрос о том, когда же состоится поход в ресторан. Официальное мероприятие открылось 25 июля, в нём участвуют Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР. Эрдоган во время диалога в Йоханнесбурге с Путиным отметил, что диалог между Россией и Турцией у многих вызывает ревностные чувства. В ответ на эти слова Владимир Путин напомнил о недавнем приглашении в ресторан. Лидер Турции заметил: приглашение пока остаётся в силе.
Глава Российской Федерации принимать его пока не стал. Он всё ещё ждёт, что Турция пустит на свой рынок мясную продукцию российского производства. Только в этом случае состоится обед Путина и Эрдогана. Турецкий лидер не дал обещаний экономического характера, однако сказал, что российского коллегу будет ждать «с удовольствием». Значит ли это, что в ближайшем будущем всё-таки будет заключён договор о поставках, не ясно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2018, 10:15
Просмотров: 808
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
27 июля 2018 в 11:18 sergeikirshin Комментарий был удален модератором