22:22 | 18 апреля, 2024

Один из членов совета директоров компании OMV (Австрия) Манфред Лейтнер сообщил, что разрешение Дании на строительство трубопровода «Северный поток-2» не потребуется. Оператору проекта, компании Nord Stream 2 AG удалось разработать иной маршрут проекта.
Фото: EADaily Фото: EADaily
Дата : 02.08.2018   /   Комментариев: 0
Лейтнер пояснил, что Дания единственная из четырёх государств не разрешила строить трубопровод. Швеция, Финляндия и Германия уже дали своё согласия и ждут «Северный поток-2». То, что Дания до сих пор не ответила на запрос России, является непредвиденным обстоятельством. Однако в компании Nord Stream 2 AG придумали, как обойти Данию. При этом проект не подорожает, так как возможные форс-мажоры были учтены при его создании.
Отметим, что 1 августа в публичном выступлении коммерческого директора «Нафтогаза Украины» Юрия Витренко прозвучало несколько способов остановить строительство «Северного потока-2». Киев надеется на то, что свою позицию изменит Германия, или же Дания откажется от проекта. В крайней случае украинцы хотят надавить американскими санкциями. Но, кажется, Америке это совершенно не интересно. На данный момент Россия не планирует тормозить проект.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 августа 2018, 20:25
Просмотров: 1009
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)