00:40 | 20 апреля, 2024

Глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин сделал заявление о том, что планирует обеспечить свободу передвижения с Северной Кореей. Он намерен создать единое экономическое сообщество.
Фото: Ykt.Ru Фото: Ykt.Ru
Дата : 15.08.2018   /   Комментариев: 0
По сообщению агентства Рёнхап, южнокорейский лидер выступал на церемонии в честь освобождения Кореи от господства Японии. В своей речи он затронул тему необходимости преодолеть разделение для развития и выживания. Мун Чжэ Ин сказал, что считает важным наладить контакт, свободно посещать обе Кореи. Процветание и мир на Корейском полуострове должны обеспечиваться и Южной, и Северной Кореей. Мун Чжэ Ин выразил надежду на то, что КНДР пройдёт полную денуклеаризацию, чтобы реализовать соответствующие меры.
К концу текущего года должно произойти соединение автомобильных и железных дорог КНР и КНДР. Государства заключили договор, предполагающий создание совместной рабочей группы, которая поможет реализовать проект модернизации на двух участках железных дорог. Недавно Южная Корея стала членом международной Организации сотрудничества железных дорог, чтобы впоследствии участвовать в соединении железных дорог через КНДР с Транссибом.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2018, 10:05
Просмотров: 1054
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)