11:25 | 29 марта, 2024

В июле Россия закупила в максимальных на текущий год объёмах золотой металл. Останавливаться на этом она не планирует. Журналисты Bloomberg ссылаются на данные Международного валютного фонда, заявляя, что Центробанк купил более 26 тонн золота.
Фото: Конт Фото: Конт
Дата : 22.08.2018   /   Комментариев: 0
Сейчас общий объём драгоценного металла вырос до 2170 тонн. По данным издания, Россия в апреле и мае сократила запасы долговых ценных бумаг США почти на 4/5, акцентировав внимание на золоте. Возможно, так Центробанк пытается сбросить активы США для защиты от потенциального усиления санкций.
Золото называют абсолютной, безукоризненной гарантией от политических и юридических рисков. Такого мнения придерживается первый зампред Центробанка России Дмитрий Тулин. Он подчеркивает, что в мае страна обошла Китай и заняла пятую строчку в мировом рейтинге запасов золота. Первое место Россия держит в плане темпов наращивания резервов. Золотые запасы выросли за последнее десятилетие на тысячу тонн, из них в течение последних четырёх лет прирост составил 850 тонн. Дмитрий Тулин пояснил, что эти показатели свидетельствуют о высоком росте подготовки России к возможным санкциям.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 августа 2018, 16:20
Просмотров: 1286
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)