14:27 | 25 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 18 сентября, из указа президента России Владимира Путина, который он подписал, и который уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, 100% акций компании «Чеченнефтехимпром» (ЧНХП), которая ранее находилась в федеральной собственности, переданы Чеченской Республике.
Президент РФ Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: moika78.ru Президент РФ Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: moika78.ru
Дата : 18.09.2018   /   Комментариев: 0
В указе главы государства говорится, что такое решение было принято по предложению правительств Чечни и России. Отмечается, что компания передана для развития промышленного производства в Чеченской Республике и «повышения эффективности» использования имущества «Чеченнефтехимпрома». Данный указ вступил в силу 18 сентября 2018 года. Передача акций компании властям Чечни должна произойти в течение двух месяцев.

Еще в 2015 году состоялся разговор о передаче одного из двух крупнейших нефтедобывающих предприятий республики в собственность Чечни и Рамзан Кадыров заявил, что если компанию передадут в собственность Чечни, он построит в Грозном нефтеперерабатывающий завод.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 сентября 2018, 19:00
Просмотров: 1555
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)