10:27 | 16 апреля, 2024

Этой ночью цена нефти марки техасской WTI упала ниже одного доллара за баррель впервые в истории, о чем свидетельствуют данные торгов на бирже ICE в Лондоне. Позже цена нефти WTI с поставкой в мае на Нью-Йоркской товарной бирже впервые в истории стала отрицательной.
Фото: RT Фото: RT
Дата : 21.04.2020   /   Комментариев: 0
На 21:32 по московскому времени она стоила почти минус 40 долларов за баррель. А затем и российская нефть марки Urals ушла в минус, пока до -2 долларов. Вот как инвестбанкир Евгений Коган, профессор ВШЭ, объясняет такую цену на нефть: — Как может нефть стоить 0? Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Нет покупателя на американскую нефть, — пишет он в своем телеграм-канале. — Это фьючерсы, фьючерсный контракт. Все резервуары заполнены. Поставка очень быстрая. Нет покупателя на короткую поставку. Есть некая перекладка фондов из короткого контракта, который заканчивается сегодня, в более длинные. Есть ожидания, что, возможно, через месяц-два нефть будет дороже. Сегодня же не готовы покупать вообще. Потому и цена 0. Эта история войдёт в учебники.
Чтобы продать нефть нужно еще и доплатить покупателю. фото 2
Цена на российскую нефть Urals в полночь по екатеринбургскому времени достигла -2 долларов
Чтобы продать нефть нужно еще и доплатить покупателю. фото 3
Острая борьба за рынки сбыта, которая разыгралась после выхода России из соглашения со странами ОПЕК и решения Саудовской Аравии резко нарастить добычу, называют «нефтяной войной». В марте стоимость нефти в результате упала до локального минимума, а курсы валют подскочили.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 апреля 2020, 11:30
Просмотров: 2017
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)