12:31 | 19 апреля, 2024

В интервью РБК, владелец Crocus Group, долларовый миллиардер Арас Агаларов заявил, что его бизнес в коронакризис выглядит как тонущий корабль и попросил власти о помощи в виде снижения НДС.
Арас Агаларов. Фото: rusnewsday.ru Арас Агаларов. Фото: rusnewsday.ru
Дата : 21.04.2020   /   Комментариев: 0

Агаларов отметил, что уже сейчас, в апреле, просто может нехватить денег на зарплаты многочисленным сотрудникам его компании, которых насчитывается 15 тысяч человек. Им надо выплатить около миллиарда рублей, а в настоящее время кроме магазинов «Твой дом» все остальные не работают. «Корабль численностью 15 тысяч человек просто медленно идет ко дну на глазах у капитана корабля, который даже не может откачать воду, потому что просто не дают возможности», — сказал миллиардер в интервью РБК. Для того чтобы Crocus Group смогла, как и многие другие предприятия, продолжить работу после кризиса, в России необходимо забыть о налогах на два месяца, добавил Агаларов.

По имеющимся данным, Арас Агаларов занимает 55-е место в рейтинге Forbes с состоянием в 1,7 миллиардов долларов, а выручка его компании Crocus Group в 2018 году составила 60 миллиардов рублей.
Ранее SKNews сообщал, мнению бессменного лидера ЛДПР Владимира Жириновского, бизнесмены России обязаны поделиться своими накоплениями с гражданами, пострадавшими от коронавируса.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 апреля 2020, 16:05
Просмотров: 3807
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)