03:52 | 29 марта, 2024

Государственная дума РФ отклонила три законопроекта о согласовании ликвидации сельских школ с местными жителями. Один из законопроектов был внесён депутатом КПРФ Олегом Смолиным, два других — Законодательными собраниями Карелии и Амурской области.
Сельская школа на границе республики Марий Эл и Татарстана выглядит декорацией к старому советскому фильму. Но жизнь — не советское кино, и школа давно нуждается в новом здании. Фото:  postila.ru Сельская школа на границе республики Марий Эл и Татарстана выглядит декорацией к старому советскому фильму. Но жизнь — не советское кино, и школа давно нуждается в новом здании. Фото: postila.ru
Дата : 10.02.2017   /  Федор Буркин   /   Комментариев: 0
«Мы предлагаем запретить ликвидацию сельских школ и детсадов без согласия схода граждан и обязать региональные власти восстановить школы, закрытые после 1 января 2015 года. С 1990 года у нас в стране было ликвидировано 25 тысяч школ, в основном за последние годы. 55 тысяч сёл остались без школ и детсадов, 26 тысяч пока их имеют», — задался вопросом Смолин. По его словам, в Министерстве образования постоянно говорят о том, что пора остановить ликвидацию сельских школ, но она всё равно продолжается. При этом детей становится больше, а школы всё равно продолжают закрывать. Это все подтверждается официальной статистикой Росстат:
Законопроект о запрете ликвидации сельских школ не прошел фото 2
С 2000 года, в бытность Путина президентом, в РФ закрылось 25,5 тысяч школ. Из них 20,1 тысяч на селе. Итого за годы правления Путин в год закрывалось 1,7 тысяч школ или 4,6 школ каждый день. Что характерно за это же время при Путине было построено или открылось более 30 тысяч церквей, число которых выросло с 2,9 тысяч в 1990 году до 34,5 тысяч в настоящее время. То есть каждый год открывалось 1,26 тысяч церквей или по 3,5 каждый день.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 февраля 2017, 18:10
Источник: источник
Автор: Федор Буркин
Просмотров: 3064
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)