00:02 | 20 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 7 октября, из сообщения на портале Sputnik, всероссийский конкурс «Учитель года России – 2019» выиграла 28-летняя учительница русского языка и литературы Лариса Арачашвили из волгоградской школы №55 «Долина знаний».
Награждение Ларисы Арачашвили. Фото: sputnik-georgia.ru Награждение Ларисы Арачашвили. Фото: sputnik-georgia.ru
Дата : 07.10.2019   /   Комментариев: 0

Государственном Кремлевском дворце в преддверии Дня учителя торжественно объявили победителя юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». Составляли конкуренцию Ларисе Арачашвили в борьбе за престижное звание лучшие педагоги из всех 85 регионов России.

Фото: sputnik-georgia.ru Фото: sputnik-georgia.ru
Ранее, 1 октября текущего года, в городе Грозном Чеченской Республики определили пять призеров конкурса. Ими, помимо Арачашвили, стали учитель французского языка ГБОУ «Гимназия №171» Марина Зезкова (Санкт-Петербург), учитель географии МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов» Павел Красновид (Подольск), учитель биологии МАОУ «Лицей-интернат №2» Наиль Мирсаитов (Казань) и учитель химии МОУ «Лицей №2» Вероника Романова (Саратов).

Как отмечает Sputnik, одним из сложных туров конкурса был третий под названием «Учитель — лидер». Он включал в себя два непростых испытания: «Публичная лекция» и «Разговор с министром». Пятеро призеров и министр просвещения Ольга Васильева подискутировали на темы воспитания в школе в условиях современных вызовов и отношений между учителями и родителями. Лучше всех себя показала как раз Лариса Арачашвили.

Про молодую грузинку из Волгограда известно, что у нее два высших образования: педагогическое (бакалавриат и магистратура, ВГСПУ) и редакторское (ВолГУ), она — член волгоградской «Ассоциации учителей литературы и русского языка» и член президиума Совета молодых педагогов Волгоградской области.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 октября 2019, 10:05
Просмотров: 14115
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)