20:20 | 24 апреля, 2024

В Грозном опровергли информацию о демонтаже плиты в честь 84 псковских десантников

В мэрии Грозного опровергли появившуюся в Интернете информацию о демонтаже мемориальной плиты памяти 84 псковских десантников, остановивших ценой своих жизней более 2 тыс. боевиков в Аргунском ущелье в 2000 году.
Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Чечни, «по решению администрации Грозного в ходе проведения ремонтных работ по завершению благоустройства улицы Псковских десантников памятная плита была демонтирована по техническим причинам на несколько дней, но сейчас возвращена на прежнее место». По словам мэра Грозного Муслима Хучиева, плиту демонтировали, чтобы исправить орфографические ошибки в фамилиях и именах десантников.
22 января 2008 года мэр Грозного издал распоряжение о присвоении улице в Грозном имени 84-х псковских десантников. В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, состоялось торжественное открытие улицы и была установлена мемориальная плита с именами десантников. На торжественном открытии присутствовали президент Чечни Рамзан Кадыров, а также делегация из Псковской области во главе с заместителем губернатора.
Как подчеркнули в пресс-службе президента и правительства ЧР, «в Чеченской Республике умеют чтить память погибших героев и относятся с должным уважением к символам государства». В этой связи они призвали журналистов «более тщательно и ответственно подходить к публикуемым материалам и осознавать всю меру своей ответственности перед читателем и обществом».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 марта 2008, 15:50
Просмотров: 2645
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)