Новости/Факты

Хранители историко-культурного наследия народов Кавказа

С помощью интернет-банка Вы можете контролировать движение средств на ваших счетах, планировать бюджеты, переводить деньги в другие банки, оплачивать услуги с любого устройства, подключенного к Интернету. PB24.COM - Ваш интернет-банк. Все системы мира! Оплачивая через интернет-банк Вы экономите свое время.

В Ростове-на-Дону подведены итоги V Международного конкурса научных работ по кавказоведению и регионоведению Юга России имени Юрия Андреевича Жданова.
На вручении наград, состоявшемся в конгресс-отеле Don-Plaza, большое жюри особо отметило нальчан Марию и Виктора Котляровых. Они награждены дипломом «за подвижническую деятельность по изданию научного и культурологического наследия и современных кавказоведческих исследований, укрепление сотрудничества ученых Юга России».
В выпущенной к конкурсу Южнороссийским филиалом Института социологии РАН работе Е. Н. Крамаровой «Социальная ответственность бизнеса: благотворительность и меценатство в сохранении и развитии духовного наследия Северного Кавказа и Юга России» издателям из Нальчика посвящено немало страниц. В книге, в частности, говорится: «Особых слов заслуживает подвижническая деятельность Марии и Виктора Котляровых, решающих задачу сохранения историко-культурного наследия народов Северного Кавказа. Они осуществляют свою просветительскую и патриотическую деятельность на основе полной самоокупаемости, не получая ни государственной, ни спонсорской поддержки, хотя их книги создают яркий образ целостного и в то же время яркого и многокультурного региона России».
7 октября 2011, 15:07