Новости/Факты

Магомедрагимов был отравлен?

Родственники активиста лезгинского движения «Садвал» Руслана Магомедрагимова обнаружили следа уколов на его шее. Наш сайт ранее информировал о том, что тело мужчины было найдено 24 марта в городе Каспийске. Практически сразу было заявлено, что активист умер не насильственной смертью. Патологоанатом с уверенностью констатировал асфиксию, но факта самоубийства не исключил.
Вопрос о причинах смерти Магомедрагимова висел в воздухе, но лидер движения «Садвал» Альберт Эседов уже распространил информацию о том, что коллега был задушен. Недаром ведь при вскрытии эксперты предположили, что при помощи мягкого предмета, возможно, ткани, и было совершено убийство… Улики, которые могли бы вывести на убийц по «горячим» следам, пропали.
Барсетка, телефоны, документы антирадар и видеорегистратор успешно исчезли из автомобиля, стоящего неподалеку от места, где нашли тело.Тем нем менее, в ходе доследственной проверки полицейским удалось обнаружить в машине след от чужой обуви. И хотя следов от удушения на шее нет, две точки, очень похожие на уколы шприцем, близкие покойного все-таки сумели найти. По их версии, Магомедрагимова отравили ядом, который парализует дыхание.
Как мотив семья и коллеги покойного выдвигают его общественно-политическую деятельность. Они считают, что защитник Самурского леса и улицы Советской перешел кому-то дорогу, за это и поплатился жизнью.Пока неизвестно, примут ли к сведению информацию о следах от уколов следователи, но сторонники активиста уже делают серьезные предположения относительно кандидатур, могущих организовать устранение оппонента.
30 марта 2015, 16:53