16:43 | 25 апреля, 2024

На Украине в Верховном Совете страны депутаты проголосовали за переименование Днепропетровска, который является областным центром Днепропетровской области. Теперь это будет город Днепр. Такое решение было принято в рамках декоммунизации, которую провозгласил Петр Порошенко.
Декоммунизация по украински: Днепропетровск переименован фото 2
Дата : 19.05.2016   /   Комментариев: 0
Законопроект был поддержан голосами 247-ми украинских нардепов пр требуемом необходимом минимуме в 226 голосов. Против голосовали депутаты, которые находятся в оппозиции к существующему режиму в Киеве. Вместе с этим решением было принято еще одно — Днепродзержинск в Днепропетровской области переименован в Каменское.
До этого на законодательном уровне на Украине было переименовано 75 населенных пунктов Крыма. Декоммунизации подверглись Ленинский, Кировский и Советский районы полуострова, которые теперь на Украине называются по-другому. Аналогично в Верховном Совете Украины поступили и с населенными пунктами ДНР и ЛНР.
Стоит напомнить украинским властям, что именно при коммунистическом режиме Украина образовалась как государство в современных границах. И если проводить декоммунизацию, то нужно начинать именно с этого. Например, можно на референдуме предоставить выбор украинским гражданам определить дальнейшую судьбу целостности страны, как наследия «преступной советской власти».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 мая 2016, 15:25
Просмотров: 1491
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)