15:10 | 18 апреля, 2024

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, президент Турции Реджеп Эрдоган обратился с посланием к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в котором извинился перед ним за сбитый Су-24. Сам президент Турции выражает глубокое сожаление по поводу произошедшего
Дождались: Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24 фото 2
Дата : 27.06.2016   /   Комментариев: 0
«Эрдоган выражает глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчеркивает готовность сделать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом», — сообщили в пресс-службе президента РФ. Там передают, что судя по заявлению Эрдогана, у Анкары никогда не было желания и заведомого намерения атаковать российский истребитель-бомбардировщик Су-24.
«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините… Взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами», — заявил своем послании Эрдоган.
4 ноября 2015 года истребители ВВС Турции атаковали российский истребитель-бомбардировщик Су-24. В результате, Кремль ввел ряд экономических санкций в отношении Турции, что сказалось на экономике страны, сильно пострадал туристический сектор.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июня 2016, 16:00
Просмотров: 2974
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)