17:37 | 29 марта, 2024

Согласно опубликованному отчету Пентагона, новейший американский авианосец стоимостью $13 млрд оказался небоеспособен. Как передаёт CNN, руководство США вновь решили перенести сроки ввода в эксплуатацию новейшего авианосца USS Gerald R. Ford (CVN-78).
Американский авианосец USS Gerald R. Ford Американский авианосец USS Gerald R. Ford
Дата : 26.07.2016   /   Комментариев: 0
Ранее было известно, что новейший боевой корабль планировалось передать американским ВМС уже в ноябре 2016 года, но оказалось, что он ещё небоеспособен. Стало известно и возникших проблемах, которые связанны с бортовыми системами судна. Выяснилось, что не только они не готовы к бою, и есть определенные проблемы, которые затрудняют безопасное приземление и вылет самолётов. Обнаружены также проблемы с контролем за воздушным пространством, доставкой боеприпасов и самообороной корабля.
Все эти проблемы в совокупности, указывают, что в таком виде авианосец небоеспособен, а потому нельзя передавать его в ВМС США в текущем году. Так считают в Пентагоне. Нужно взять во внимание, что USS Gerald R. Ford является самым дорогим кораблем на планете, его строительство ведется 7 лет, хотя первоначально предусматривалось, что он будет передан флоту в течение 5 лет. Планы расстроили выявленные проблемы с бортовыми системами.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июля 2016, 15:10
Просмотров: 3095
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)