16:25 | 25 апреля, 2024

Как передают турецкие СМИ, во время путча попытка мятежников атаковать истребителем F-16 самолёт, в котором находился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, неудалась из-за нехватки топлива. Самолёт президента Турции мятежники рассчитывали атаковать, при его возвращении с отдыха, во время перелёта из Даламана в Стамбул.
Самолет президента Турции Самолет президента Турции
Дата : 04.08.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
При посадке президентского борта командиром лояльного Эрдогану военного гарнизона в Даламане Муратом Сельчук Чолом были предприняты чрезвычайные меры безопасности. Так, борт главы государства получил код как обычный гражданский самолёт авиакомпании Turkish Airlines.
Заметив в воздухе манёвры истребителей F-16 под контролем мятежников, борт главы государства при перелёте в Стамбул в районе Балыкесира на северо-западе страны изменил маршрут и в течение получаса кружил в районе города Бандырма над Мраморным морем.
Перед запуском ракеты у мятежников закончилось топливо и истребителю пришлось потерять время на дозаправку в воздухе, из-за чего он не успел осуществить атаку, так как президентский борт успел приземлиться.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 августа 2016, 21:00
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1796
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)