13:43 | 29 марта, 2024

Диверсия, которую едва ли не совершили в ночь с шестого на седьмое августа жители Украины на границе с Республикой Крым с целью проникновения на территорию полуострова, стала причиной для частичного блокирования границы между государствами.
tass.ru tass.ru
Дата : 08.08.2016   /   Комментариев: 0
По свидетельству пресс-секретаря государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна, пропуск полностью закрыт на КПП «Каланчак». Еще два пункта работают частично.
В обе стороны пропуск осуществляется на КПВВ «Чонгар». Однако и здесь пресс-секретарь выразил нарекания: Слободян отмечает, что поток движется крайне медленно. На пункте «Чаплинка» российскими пограничниками не разрешается выезд из России. Украинцев в Крым на этом посту пропускают. Ситуацию на постах Слободян описал как «контролируемую, хотя и напряженную».
Блокировка автомобильного сообщения между российской и украинской стороной через Крым была приостановлена и украинскими властями через все КПП утром седьмого августа. Прошло несколько часов, прежде чем движение было возобновлено. Комментариев со стороны российского руководства и пограничной службы пока не прозвучало.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 августа 2016, 12:25
Просмотров: 1811
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)