01:03 | 29 марта, 2024

В конце августа наш новостной портал SKNEWS сообщил о том, что в местности Алеппо в Сирии российскими военными был ликвидирован один из лидеров запрещенной террористической группировки «Исламского государство» Абу Мухаммад Аль-Аднани. Вместе с ним были уничтожены еще сорок экстремистов. Сегодня стало известно, что на «титул» ликвидаторов боевика претендуют США.
Абу Мухаммад Аль-Аднани Абу Мухаммад Аль-Аднани
Дата : 13.09.2016   /   Комментариев: 0
По информации Министерства обороны США, 30 августа Пентагон заявил о ликвидации боевиков. Россия о смерти главаря группировки сообщила 31 августа, добавив, что это заслуга ее Воздушно-космических сил. При этом Пентагон считает, что россияне занимаются «абсурдом» и никакой причастности к ликвидации Аль-Аднани не имеют. Напомним, что США обещали приличное вознаграждение в размере пяти миллионов долларов за голову главаря боевиков. Возможно, сейчас взятие на себя ответственности за гибель Аль-Аднани и его соратников-террористов всего лишь способ уйти от обещанной выплаты вознаграждения?..
Напомним, российские ВКС сообщили, что 30 августа нанесли удар по Алеппо с целью ликвидации представителей ИГИЛ. В операции участвовал бомбардировщик Су-34. Сами боевики подтвердили информацию о смерти Аль-Аднани и еще сорока человек. Осталось уточнить, чья же это все-таки заслуга…
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 сентября 2016, 10:55
Просмотров: 1779
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)