02:33 | 17 апреля, 2024

Как сообщает сайт Кремля, указом президента России Владимира Путина Михаил Фрадков освобожден от должности директора Службы внешней разведки РФ и на его место назначен Сергей Нарышкин.
krpress.ru krpress.ru
Дата : 22.09.2016   /   Комментариев: 0
«Освободить Фрадкова Михаила Ефимовича от должности директора Службы внешней разведки Российской Федерации в связи с выходом на пенсию. Настоящий Указ вступает в силу с 5 октября 2016 года… Назначить Нарышкина Сергея Евгеньевича на должность директора Службы внешней разведки Российской Федерации. Настоящий Указ вступает в силу с 5 октября 2016 года», — написано в сообщении на сайте Кремля.

На встрече с Фрадковым и Нарышкиным президент отметил важность происходящих изменений и обозначил задачи по обеспечению безопасности государства.

«Вы прекрасно отдаете себе отчет, так же, как и мы все, в какой ситуации сейчас мы находимся, насколько важны успехи этой службы для стабильного, надежного развития нашей страны, насколько она важна для того, чтобы вовремя купировать угрозы, возникающие в отношении России, не допускать их разрастания, а наоборот, действовать таким образом, чтобы они не возникали, на ранних стадиях нейтрализовать эти угрозы… Ну и (важно) работать на позитив, имею в виду сотрудничество с нашими партнерами на основных направлениях, прежде всего, на направлении борьбы с террором, и, конечно, по линии обеспечения своевременной, качественной, достоверной информации президента, правительства РФ, с тем чтобы мы могли принимать выверенные, взвешенные решения в интересах российского народа», — отметил Путин, обращаясь к ним.

Напомним, что Сергей Нарышкин 18 сентября был избран в Госдуму седьмого созыва по Кингисеппскому одномандатному округу в Ленинградской области. Однако, после указа Путина о его назначении на пост директора СВР, место в Госдуме будет вакантно.

Уже экс-директора СВР Михаила Фрадкова ждет должность председателя совета начальников ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). «Владимир Путин обсудил дальнейшую деятельность с Фрадковым, и совсем скоро он будет выдвинут в председатели совета начальников РЖД», — сообщил агентству «Интерфакс» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 сентября 2016, 21:25
Просмотров: 1779
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)