02:48 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 26 сентября прокурор Крыма Наталья Поклонская была избрана депутатом Госдумы РФ от партии «Единая Россия», в связи с чем она написала заявление об освобождении от занимаемой должности и уже готовится к переезду в Москву.
crimerussia.ru crimerussia.ru
Дата : 26.09.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
«Я сегодня написала заявление, с просьбой освободить меня от исполнения обязанностей прокурора республики Крым в связи с избранием в Госдуму», — заявила Поклонская.

Ранее президент России Владимир Путин предупредил Наталью Поклонскую, что задачи первой важности, которые ей предстоит решать, как депутату, это строительство дорог, контроль за распределением госбюджета и реставрация исторических памятников культуры.

Напомним, указом президента России на должность прокурора Крымской республики Поклонская была назначена 2 мая 2014 года.

По сообщению источника в нижней палате парламента, «приход Поклонской в Госдуму означает тренд в сторону усиления влияния Генпрокуратуры в том числе в свете возможного появления надзора за следствием». Сама прокурор Крыма ранее заявляла, что хотела бы работать в комитете Госдумы по делам СНГ.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 сентября 2016, 20:05
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 2739
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)