23:30 | 28 марта, 2024

Зять Переса Рафи Вальдман и его врач рассказали о смерти бывшего президента Израиля. Он ушел из жизни в ночь с 27 на 28 сентября в клинике «Шиба».
Экс-глава Израиля Шимон Перес Экс-глава Израиля Шимон Перес
Дата : 28.09.2016   /   Комментариев: 0
По информации Вальдмана, Перес пожелал посмертно стать донором органов. Для облегчения его страданий было сделано все возможное. Зять израильского экс-президента подчеркнул, что доволен работой докторов. По его мнению, они сделали все возможное для того, чтобы Шимон Перес не страдал и не мучился, а ушел из жизни достойно.
Родственники экс-главы Израиля выразили согласие в ответ на просьбу пациентов, нуждающихся в пересадке роговицы глаз. По сообщению Вальдмана, президент США Барак Обама и премьер-министр Израиля Баньямин Нетаньяху принесли ему соболезнования. В связи со смертью политика президент Израиля Реувен Ривлин прервал свой визит на Украину, чтобы присутствовать на похоронах Переса. Они состоятся 30 сентября.
Сегодня израильское правительство обсудит подробности организации церемонии прощания с Шимоном Пересом. Ему было 94 года. Перес перенес обострение почечной недостаточности после инсульта. Он был искусственно введен докторами в состояние комы. Спасти его не удалось.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 сентября 2016, 14:40
Просмотров: 1201
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)