22:21 | 25 апреля, 2024

Сегодня, 26 октября в Совете Федерации России было одобрено заявление, ранее принятое Госдумой РФ, о необходимости незамедлительного снятия с Кубы экономической блокады со стороны Соединенных Штатов Америки, сообщает ТАСС.
Интерфакс Интерфакс
Дата : 26.10.2016   /   Комментариев: 0
«Озабоченность сохраняющейся на протяжении более 55 лет экономической блокадой Кубы, осуществляемой США» по этому поводу выразили сенаторы в Совфеде РФ. По их мнению
односторонние санкции, которые применяет США в отношении «многих суверенных государств как способ наказания за их независимую внутреннюю и внешнюю политику». А действия в отношении Кубы расходятся с нормами международного права и положениями Устава ООН и «грубо попирают права человека».
«Совет Федерации считает незамедлительную отмену антикубинских санкций объективной и давно назревшей необходимостью», — отмечено в принятом документе, а блокада Кубы — это явное эхо холодной войны, который наносит серьезный ущерб социально-экономическому развитию страны.
В принятом документе также заявлена поддержка «народа дружественной Республики Куба, который самоотверженно защищает свой суверенитет и неотъемлемое право на выбор собственной модели развития» и поддержка ранее принятого обращение Госдумы к Генассамблее ООН и парламентам государств — членов ООН, межпарламентским организациям о необходимости снятия блокады с Острова Свободы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 октября 2016, 11:05
Просмотров: 1552
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)