10:20 | 25 апреля, 2024

Сегодня, 29 октября во всех украинских СМИ появилась публикация новой эмблемы Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины, которая была презентована на мероприятии 24 октября, где президент страны Петр Порошенко представлял коллективу ГУР их нового начальника — генерал-майора Василия Бурбу.
Россия, как главный враг Украины, изображена на эмблеме украинской военной разведки фото 2
Дата : 29.10.2016   /   Комментариев: 0

Над выступавшим перед собравшимися Порошенко красовалась новая эмблема разведчиков министерства обороны Украины, на которой сова держит в когтях обоюдоострой меч, направленный на территорию России, выделенную на глобусе. И надо особо отметить, что на эмблеме ГУР Минобороны Украины, обозначена карта России, выделенная серым цветом, а вовсе не Украины. Острие меча в когтях совы указывает на центр российской территории. Сама карта России изображена почти детально, помечены Калининградская область и Курильские острова и конечно же она без Крыма. Сова зависла над тем местом глобуса, где географически находятся Соединенные Штаты Америки. На эмблеме надпись

«Военная разведка Украины» и девиз над эмблемой: «Украина — превыше всего!», которая ассоциируется с гитлеровской фразой времен третьего рейха «Германия — превыше всего», вызывающая исключительно однозначные коннотации — это пропагандисткие речи Гитлера о превосходстве германской нации над остальными нациями и стремление расширять жизненное пространство этой нации любыми — самыми зверскими методами. Создатели данной эмблемы безусловно знали, что они делают, и такая эмблема и военной разведки Украины появилась не случайно. Вся украинская политика после государственного переворота на Украине в начале 2014 года имеет четко антироссийский вектор. Пришедшая к власти группировка позиционирует Россию, как мировое зло и слова тут не расходятся с делами.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 октября 2016, 13:25
Просмотров: 2709
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)