16:09 | 29 марта, 2024

Как сообщает телеканал «Ас-Сумария», главари международной террористической группировки «Исламское государство» приказали своим боевикам, которые более двух лет удерживали Мосул в Ираке, уйти из города и направиться в Сирию.
Иракские правительственные силы выбивают террористов ИГ из Мосула Иракские правительственные силы выбивают террористов ИГ из Мосула
Дата : 01.11.2016   /   Комментариев: 0
«Главари ИГ, согласно поступающей из города информации, издали указание всем боевикам покинуть западный и восточный берег реки Тигр (протекает через Мосул) и двигаться в Сирию. Жители Мосула впервые за два года начали чувствовать себя свободнее». По словам источника, успехи правительственных сил в восточной части города, в частности захват здания телекомпании, «подорвали боевой дух террористов», — сообщил телеканал.
До этого сообщалось о массовом бегстве в сирийский город Ракку главарей ИГ по мере приближения к городу правительственных сил страны. Не дать возможность боевикам ИГ попасть в Сирию — такая задача поставлена перед шиитскими ополченцами, которые контролируют западную зону Мосула.
Напомним, 17 октября 2016 года началась наземная военная операция по освобождению Мосула от боевиков ИГ. Кроме правительственных сил Ирака, в ней участвуют курдские формирования, а также международная антитеррористическая коалиция во главе с США. 31 октября спецназ Ирака начал штурм Мосула с востока, 1 ноября военнослужащие армии страны вошли с северного направления, правительственные силы продолжают продвигаться к центру города.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 ноября 2016, 20:15
Просмотров: 2049
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)