00:10 | 26 апреля, 2024

Как стало известно, более двух тысяч заявлений было подано в Хабаровском крае с началом действия закона о дальневосточном гектаре, однако почти половину вернули претендентам на доработку, а 1067 заявок оказались соответствующими требованиям действующему законодательству.
В Хабаровском крае на бесплатные гектары подано более двух тысяч заявок фото 2
Дата : 30.11.2016   /   Комментариев: 0
Первым в регионе стал Амурский район, в котором зарегистрировано 92 гектара и где уже получены земли. Жители края могут оформить свой гектар с 1 октября нынешнего года и с этого времени правительство края предоставило желающим еще 375 гектаров — это более трети всех участков, уже отданных в пользование на Дальнем Востоке.
Специальные выездные бригады профильных краевых министерств и ведомств продолжают работу по консультированию и помощи населению в отдаленных поселках. Уже с октября бригады побывали в Нанайском, Хабаровском районах и районе имени Лазо.
Отмечено, что возможность получить нужную землю существует не во всех районах Хабаровского края. Так, власти Свободного порта Ванино сетуют на то, что земельных участков не хватает даже инвесторам.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 ноября 2016, 08:26
Просмотров: 1413
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)