09:22 | 20 апреля, 2024

Сегодня, 2 декабря президент России Владимир Путин открыл Центральный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД) — платной автомагистрали, связывающей север и юг Петербурга вдоль Финского залива, в обход центра Санкт-Петербурга, сообщает Regnum.
Фото:  abnews.ru Фото: abnews.ru
Дата : 02.12.2016   /   Комментариев: 0
Строительство ЗСД было начато в 2005 году. Он стал самым крупным в мире проектом в области дорожного строительства, реализуемым на принципах государственно-частного партнерства.
«Надеюсь, что вам тоже было интересно здесь работать. Будем думать над тем, как осуществлять подобные проекты совместно в будущем», — приводит ТАСС слова Путина, сказанные на торжественной церемонии открытия.
Напомним, в 2012 году был открыт Южный участок ЗСД, в 2013 году — Северный. После открытия Центрального участка протяженность всей дороги превысит 46 км, а с подъездными путями — 70 км. Как ожидается, рабочее движение по Центральному участку начнется с 4 декабря.
«Сейчас три миллиона (транспортных средств) пропускают действующие участки. После ввода центральной части это уже будет где-то 6−7 миллионов в месяц», — сказал Владимир Путин. Президент также сообщил, что компании, участвовавшие в строительстве ЗСД, могут оказаться участниками новых крупных проектов
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 декабря 2016, 14:40
Просмотров: 1679
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)