04:45 | 25 апреля, 2024

По информации телеканала «112 Украина», народный депутат Украины Надежда Савченко подтвердила, что встретилась с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске. Общение прошло в минском трехстороннем формате, с присутствием и российской стороны, рассказала Савченко.
Фото:  apostrophe.ua Фото: apostrophe.ua
Дата : 12.12.2016   /   Комментариев: 0
«Людей нужно забирать, войну нужно заканчивать. Народ, Украина и мир — это то, что нам сейчас нужно», — заявила депутат украинской Рады. Она также отметила, что поехала в Минск с украинским паспортом, а с дипломатическим паспортом едет только в такие командировки, в которые ее посылает Верховная рада.
По словам руководителя аппарата Службы безопасности Украины Александра Ткачука, депутат также подтвердила факт поездки в Минск и встречи с Захарченко и Плотницким, сообщает «Интерфакс-Украина». Глава аппарата Службы безопасности Украины Александр Ткачук со своей стороны заявил, что данный факт общения с юридической точки зрения не является уголовно наказуемым. Савченко, по его словам, скорее всего, нарушила только режим секретности — о своем намерении выехать за границу она должна была уведомить Верховную раду и о факте встречи она сообщила следователям СБУ сегодня, 12 декабря в рамка допроса в качестве свидетеля. А лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что будет обсуждаться вопрос возможного исключения Савченко из фракции.
Со своей стороны, один из собеседников Савченко, глава ЛНР Игорь Плотницкий также подтвердил информацию о «недавней» встрече с ней в Минске.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 декабря 2016, 22:40
Просмотров: 2191
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)