22:38 | 25 апреля, 2024

По сообщению австрийского агенства APA, в пятницу, 3 февраля в Вене полиция произвела задержание 22 уроженцев Чечни, у которых также было обнаружено и изъято стрелковое оружие.
Архивное фото:  unian.net Архивное фото: unian.net
Дата : 04.02.2017   /   Комментариев: 0
Задержание произошло 3 февраля, примерно в 8.45 по австрийскому времени на острове Донауинзель в центральной части Вены. Было получено сообщений от местных жителей, после чего полицейские немедленно прибыли на место, и поинтересовались у группы людей, что они делают здесь. Был получен ответ, что «просто гуляют» и даже речь шла о свадьбе.
Полицейские заметили оружие у группы людей, когда те пытались спрятать его в снег. В общей сложности правоохранители изъяли автомат, пистолет и большое количество боеприпасов. На место сразу было вызвано спецподразделение австрийской полиции по борьбе с терроризмом WEGA.
«Все 22 человека были задержаны на месте», — сообщили в полиции Австрии.
Министр внутренних дел Австрии уже прокомментировал данное задержание 22 чеченцев в Вене. «Массовое задержание чеченцев, согласно данным МВД, имело основанием подозрение не в терроризме, а в криминальных разборках. Соответственно, речь идёт о противостоянии группировок», — заявил министр агентству.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 февраля 2017, 21:00
Просмотров: 1753
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)