06:20 | 19 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 8 февраля в Донецке убит командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, также известный как «Гиви», сообщили в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), передает «Донецкое агентство новостей».
Убит командир подразделения «Сомали» «Гиви» фото 2
Дата : 08.02.2017   /   Комментариев: 0
«Сегодня в 06.12 мск в результате террористического акта погиб герой ДНР, командир батальона «Сомали», полковник Михаил Толстых, известный как «Гиви», — сообщил представитель командования ДНР.

В настоящее время на месте теракта проводятся следственные действия.

По последней информации, убит бы Михаил Толстых был в своем кабинете в 6:12 утра. Именно в это время в штабе «Сомали» прогремел мощный взрыв. Предварительно, причиной взрыва стал обстрел из РПО «Шмель». В кабинете во время взрыва находились ещё два человека, однако об их судьбе ничего не говорится. Власти ДНР уже признали произошедшее терактом.

Эксперты рассказали, что шансов выжить у Гиви не было. Он погиб мгновенно. Следователи пока пытаются узнать все подробности случившегося. На сейчас известно, что теракт был совершен украинской диверсионно-разведывательной группой. Также в некоторых СМИ уже появилась информация о том, что смерть Гиви и Моторолы — это приказ бывшего главы МЧС Украины. Этот человек, по сведениям прессы, работал вместе с Аваковым.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 февраля 2017, 08:40
Просмотров: 4160
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)