09:42 | 25 апреля, 2024

По сообщению Министерства иностранных дел Российской Федерации, сегодня, 20 февраля в Нью-Йорке, в генеральном консульстве РФ в Манхэттене, примерно в 9:30 по местному времени, на 65-м году жизни скоропостижно скончался постоянный представитель России в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин.
Умер Виталий Чуркин фото 2
Дата : 20.02.2017   /   Комментариев: 0
«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный представитель Российской Федерации при ООН В.И. Чуркин», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России. В МИД РФ отметили, что Виталий Чуркин ушел из жизни на рабочем посту и .

выразило глубокие соболезнования родным и близким постпреда в ООН Виталия Чуркина. «Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту… Выражаем родным и близким Виталия Ивановича Чуркина глубокие соболезнования», — говорится в сообщении.

В самой ООН также шокированы известием о кончине постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина и выразили глубокие соболезнования его семье и российскому правительству. «Мы шокированы известием о кончине посла Чуркина. Он долгое время находился здесь, в ООН, и мы выражаем свои соболезнования его семье, друзьям, правительству России», — заявил в интервью ТАСС заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

Виталий Чуркин родился 21 февраля 1952 г. в Москве в семье авиационного инженера-конструктора. С 8 апреля 2006 г. занимал пост постоянного представителя РФ при ООН в Нью-Йорке, был представителем РФ в Совете Безопасности ООН.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 февраля 2017, 20:00
Просмотров: 2457
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)