02:55 | 17 апреля, 2024

Президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении России к Монреальской конвенции, в результате чего в стране будут унифицирован ряд норм международных авиаперевозок. Данный документ опубликован на портале правовой информации.
НТВ НТВ
Дата : 04.04.2017   /   Комментариев: 0
В рамках присоединения в Воздушный кодекс России будут внесены некоторые поправки. К примеру, за задержку рейса будет установлена ответственность в 380 тысяч рублей. В настоящее время авиакомпания платит лишь 25 рублей за час задержки. Монреальской конвенцией также расширена возможность выбора для пассажира места предъявления иска к перевозчику: подать иск можно будет по месту жительства пассажира. На международных линиях будет предоставлена возможность подачи претензий к авиакомпаниям в форме электронного документа, подписанного электронной подписью пользователя услугами перевозчиков. Будут изменены сроки предъявления претензий и требований к авиакомпаниям о возмещении вреда в случаях повреждения (порчи, утраты) багажа, груза, почты, а также исчисления сроков исковой давности.
Монреальская конвенция 1999 года представляет собой пересмотренный вариант документов Варшавской системы, принятой в 1929 году, участником которой является Россия, и используется для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок с учетом изменений, связанных с развитием технического прогресса.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 апреля 2017, 17:55
Просмотров: 1463
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)